Huawei 2
Срок обучения бакалавров в УМЭД сокращен до четырех лет

Постановлением Президента «О мерах по кардинальному совершенствованию деятельности университета мировой экономики и дипломатии» срок обучения по направлениям бакалавриата Университета сокращен с пяти до четырех лет. При этом студенты, ранее принятые на обучение, завершат его и получат диплом согласно действующему порядку.

Прием на обучение по всем направлениям бакалавриата Университета будет осуществляться по итогам государственных тестовых испытаний по иностранному языку, математике/истории, родному языку и литературе. Постановлением вводится порядок прохождения абитуриентами предварительного экзамена, по итогам которого принимается решение об их включении в список сдающих государственные тестовые испытания.

Документом продолжительность обучения по направлениям магистратуры устаналивается один год для обучающихся с отрывом от производства и два года – без отрыва от производства.

Прием в магистратуру будет осуществляться в установленном порядке путем сдачи письменных экзаменов по специальности и экзамена по иностранному языку.

Постановлением Университету предоставлено право принимать, в порядке исключения, на обучение в магистратуру по специальности «Гидовское сопровождение и переводческая деятельность» лиц, успешно завершивших обучение в бакалавриате по иным смежным направлениям.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga