Huawei 1
Танзила Нарбаева: количество преступлений, связанных с торговлей людьми сократилось в 3,2 раза

13 ноября Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла участие и выступила на официальной церемонии открытия международной конференции на тему «Роль судов в противодействии торговле людьми».

Вопрос противодействия торговле людьми поднят на уровень государственной политики. В 2019 году Указом Президента создана Национальная комиссия по противодействию торговле людьми и принудительному труду во главе с Председателем Сената.

Танзила Нарбаева отдельно остановилась на результатах работы, проведенной Национальной комиссией за прошедший период.

«Разработана «дорожная карта» по улучшению позиции Узбекистана в сфере торговли людьми и принудительного труда с учетом рекомендаций таких международных организаций, как «Cotton Campaign», «Human Rights Watch». Среди населения, в особенности молодежи проведена профилактическая, разъяснительная и агитационная работа, в результате чего количество преступлений, связанных с торговлей людьми за последние два года сократилось почти в 3,2 раза», - отметила Председатель Сената.

Танзила Нарбаева добавила, что «благодаря принятым мерам в сфере противодействия торговли людьми только в этом году в отношении 250 должностных лиц приняты административные меры».

Председатель Сената акцентировала внимание также на том, что принята программа мер по защите прав и свобод наших соотечественников, находящихся за рубежом. С этой целью отмечалась необходимость глубокого анализа коренных причин проблем на путей противодействия торговле людьми, согласования вопроса налаживания международного сотрудничества в проведении уголовно-розыскной работы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga