Huawei 1
Узбекистан и Израиль обсуждают вопросы сотрудничества в сфере инноваций

2-8 июля Израиль посетила делегация во главе с директором Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (MUIC) Тимуром Азаматовым.

По информации Посольства Узбекистана в Израиле, визит стал результатом договоренностей между MUIC и Холонским институтом технологий (ХИТ).

В ходе переговоров с президентом ХИТ, профессором Эдуардом Якубовым обсуждены вопросы установления сотрудничества в сферах подготовки кадров по таким направлениям, как промышленная математика, учебные технологии, инновации, искусственный интеллект и другие. Достигнута договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве в вышеупомянутых сферах.

Кроме того, в целях изучения опыта Израиля по практическому внедрению в образовательный процесс израильских инновационно-технологических разработок были проведены переговоры в Израильской администрации по вопросам инноваций, отвечающей за планирование и реализацию политики страны в соответствующей сфере.

Также узбекская делегация ознакомилась с деятельностью инновационных центров и стартап-инкубаторов «Peres Center for Peace and Innovation», «Diamond Tech Innovation Center», «AtoBe» при Академическом инженерном колледже Азриели, а также инновационных компаний «HackerU», готовящей специалистов в области информационных технологий и безопасности, и «Watergen», поставившей в мае в Узбекистан испытательную установку по генерации питьевой воды из окружающего воздуха.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga