Huawei 1
Узбекистан и РФ наладят сотрудничество в сфере подготовки учителей

Руководство Министерства народного образования Узбекистана провело переговоры с делегацией России. В состав делегации вошли первый заместитель директора ГКУ «Московский Дом соотечественников» Юрий Каплун, руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, проректор по науке Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина Михаил Осадчий и старший Советник Посольства Российской Федерации в Узбекистане Сергей Соколов.

Во время встречи стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества в сфере образования между Узбекистаном и Россией.

Учитывая, что сейчас в Узбекистане ощущается нехватка учителей, особенно в русскоязычных школах, Министерство народного образования Узбекистана принимает меры по решению данной проблемы.

Узбекская сторона предложила наладить взаимодействия с учебными заведениями России для подготовки и переподготовки учителей Узбекистана.

Михаил Осадчий предложил сотрудничать в рамках Партнерской сети «Институт Пушкина», которая предоставляет возможность подготовить высококвалифицированных учителей русского языка.

Виктор Шулика, в свою очередь, сказал, что ежегодно группа молодежи из Узбекистана направляется на обучение в вузы России. Он предложил в рамках данного сотрудничества направлять молодых людей из Узбекистана на обучение по педагогическим направлениям.

Стороны договорились проработать вопросы и определить дальнейшие шаги для достижения конкретных результатов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga