Huawei 1
Узбекистанцам выделят льготные ипотечные кредиты сроком на 20 лет

В период с 1 июля 2018 года по 1 января 2020 года в Узбекистане будут предоставляться ипотечные кредиты сроком на 20 лет с 3-летним льготным периодом и процентной ставкой в размере 7% годовых в течение первых 5 лет и в размере ставки рефинансирования Центрального банка в последующем периоде. Это утверждено постановлением Президента.

Размер первоначального взноса составит:

10% – для двух-, трех-, четырех-, пятиэтажных многоквартирных (2- и 3-комнатных) и одноэтажных 2-, 3-комнатных доступных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,02 га;

25% – для двухэтажных 4-комнатных сблокированных доступных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,04 га, и одноэтажных 3-, 4- и 5-комнатных доступных жилых домов, размещаемых на земельных участках размером 0,06 га.

Для молодых семьей, жителей ветхих жилых домов и других категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, первоначальный взнос составит в среднем 15%. В дальнейшем в практику будет внедрен дифференцированный размер первоначального взноса.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga