Huawei 1
В Алмалыкском филиале «МИСиС» проходят вступительные экзамены

В Алмалыкском филиале Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” проходят вступительные экзамены. Они проводятся с 26 по 30 июля на стадионе «АГМК». Как сообщили в пресс-службе университета, в этом году в вуз подали документы 1276 абитуриентов.

Экзамены проводятся письменно по предметам «математика», «физика» и «русский язык». В целях обеспечения прозрачности и объективности, вступительные экзамены контролируется со стороны профессорско-преподавательского состава филиала, представителей АГМК и СМИ.

Экзаменационный процесс полностью взять под видеоконтроль, установлены дополнительные осветительные приборы.

Следует отметить, что на 2021-2022 учебный год в Алмалыкский филиал Национального исследовательского технологического университета планируется принят 200 студентов в очную и 150 студентов на заочную форму образования. 40% студентов очной формы обучения будут учиться по государственным грантам Республики Узбекистан.

На сегодняшний день в филиале обучаются 500 студентов по направлениям «Горное дело», «Металлургия» и «Автоматизация и управление технологических процессов и производств (по отраслям)».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga