Huawei 2
В Бухаре появится улица "свободных художников"

Для увеличения турпотенциала Бухары и создания дополнительных видов развлечений Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма инициировал создание улицы "свободных художников".

Уже проведена работа с местными органами власти и определена локация создаваемой улицы "свободных художников", а также получено мнение местных художников и их согласие на активное участие в данном проекте.

Опыт создания таких улиц широко распространен в ведущих зарубежных туристических центрах, имеется свой аналог и в столице нашей страны - улица Сайилгох, или "Ташкентский бродвей". На таких улицах очень приятно гулять: гости любуются картинами, знакомятся с местным современным искусством, наблюдают художника за работой и даже могут заказать портрет или увезти одну из готовых работ в подарок.

В туристических центрах Узбекистана, таких как Бухара, Самарканд, Хива, Шахрисабз, Коканд и других исторических городах, подобные проекты обладают большим потенциалом и гарантированно станут популярной туристической достопримечательностью.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga