Huawei 2
В Джизакской области откроется филиал казанского федерального университета

В Джизакской области откроется филиал Казанского федерального университета. Соответствующее четырехстороннее соглашение было подписано в рамках визита узбекской делегации в столицу Татарстана.

Казанский федеральный университет - один из старейших российских университетов, основан более 200 лет назад. Он насчитывает 300 направлений бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. В вузе сильные школы математики, физики, биологии, химии, языкознания. В научных исследованиях университет отдает приоритет разработкам в фармакологии, биомедицине, геологии, физике, химии, сфере нефтегазовых, нано- и информационных технологий (ИТ), психологии и культурологии, гуманитарных, педагогических и междисциплинарных областях.

«Данный шаг будет способствовать дальнейшему эффективному сотрудничеству с дружественной нам республикой и формированию общей корпоративной культуры. Мы продемонстрировали участникам делегации наши филиалы, расположенные в Елабуге и Набережных Челнах для того, чтобы были соблюдены единые стандарты подготовки специалистов всех уровней, повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических кадров по согласованным основным направлениям и специальностям образования», - сказал ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga