Huawei 2
В I квартале органами прокуратуры удовлетворено более 72 тыс. обращений

Органами прокуратуры в период первого квартала 2018 года удовлетворено 72292 обращения и обеспечено восстановление нарушенных прав граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего за рассматриваемый период работниками органов прокуратуры принято 65855 граждан, из них непосредственно руководством Генеральной прокуратуры – 634.

Кроме того, в ходе организованных выездных приемов в Республике Каракалпакстан, Ферганской и Хорезмской областях Генеральным прокурором принято 291 граждан и обеспечено решение их различных проблем и вопросов, которые не находили своего разрешения в течение длительного времени.

В частности, по результатам приема, 24 лица обеспечены трудоустройством, для организации или дальнейшего развития предпринимательской деятельности, а также создания новых рабочих мест выделено 38,2 гектаров земельной площади, кредиты в размере 2,8 млрд. сумов и необходимые технические средства.

Двум лицам выделено жилье, 8 лиц обеспечены инвалидной коляской, 5 лицам оформлены необходимые документы на выдачу жилья, взыскано с должников 281 млн. сумов, в 4 махаллинских сходах граждан установлены электро-трансформаторы, проведено 2300 метров электролинии и 255 метров водопровода.

По грубым нарушениям закона было возбуждено 3 уголовных дела.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga