Huawei 2
В Республике Корея издана книга о Президенте Шавкате Мирзиёеве

В Республике Корея издана книга на корейском языке под названием «Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев», которая рассказывает о первом годе деятельности Ш.М. Мирзиёева на посту Президента Узбекистана.

23 ноября 2017 года в Сеуле состоялась презентация книги.

Книга, изданная 20 ноября 2017 года в твердом переплете тиражом 50 тысяч экземпляров, состоит из 320 страниц текста и фотографий, разбитых по тематике на восемь отдельных глав.

В книге подробно рассказывается о деятельности Шавката Миромоновича Мирзиёева на посту, сначала исполняющего обязанности Президента, а затем Президента Республики Узбекистан. Даются выдержки его выступлений на различных церемониях и мероприятиях как внутри Узбекистана, так и за его пределами, такие как церемония инаугурации, празднование Дня конституции, Новогоднее поздравление, выступление на Генеральной ассамблее ООН и др.

Большое внимание уделено анализу реформ в самых различных областях, инициированных Президентом Мирзиёевым, таких как либерализация экономики, конкретные меры по привлечению и защите иностранных инвестиций, либерализация валютного рынка, социальная защита населения, новая политика по отношению к регионам страны, реформы в сфере образования и здравоохранения, отстаивание принципов свободы слова и защиты конституционных прав граждан, общая демократизация и либерализация, наблюдаемая в обществе, благодаря новому курсу, взятому Президентом Мирзиёевым.

Особый интерес у автора книги вызвала «Стратегия действий по развитию Узбекистана на 2017-2021 годы», анализу которой он посвятил целую главу книги.

В отдельной главе рассказывается о внешнеполитических инициативах Президента Узбекистана, давших новый импульс региональному сотрудничеству, и поднявших взаимоотношения Узбекистана с соседними странами на качественно новый уровень. Также, дается подробная информация о состоявшихся за прошедший год зарубежных визитах Президента Мирзиёева, о его встречах и переговорах с главами государств и авторитетных международных организаций, посетивших Узбекистан.

Автор книги также делает особый акцент на давних дружеских отношениях между Узбекистаном и Кореей в гуманитарной сфере, в свете отмечаемого в эти дни 80-летия проживания корейской диаспоры в Узбекистане.

Отдельная глава посвящена успешному многолетнему торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Об авторе книги

Чо Чоль Хён окончил Высшую школу Инчхона и Институт иностранных языков Кореи. С 1989 по 1995 год работал журналистом в Корейской ассоциации телерадиовещания и коммуникаций. 2003-2016 гг. – председатель корейского телеканала «On book TV». Автор цикла документальных фильмов на издательскую и литературную тематику. Его перу принадлежат несколько романов и эссе. В 2014 году получил «Грамоту за заслуги в развитии издательской культуры» от Премьера-министра Республики Корея.   

Об издательстве

Книга издана Издательством «UzKor Economy Media Group», юридическим лицом в области СМИ, зарегистрированным в Республике Корея. Издательству принадлежит интернет-газета «UzKor Economy», которая оперативно освещает на корейском языке все основные события и новости, происходящие в Узбекистане в политической, экономической, гуманитарной и культурной областях, но с акцентом на экономическую сферу. Издательство также планирует начать в самое ближайшее время выпуск печатного журнала «UzKor Economy» с периодичностью два раза в неделю и объемом каждого номера в сто страниц.

Ниже приводим некоторые отрывки из книги:

«…31 декабря 2016 года...

Этот день стал знаменательным, незабываемым для граждан Узбекистана. Обычно, в новогоднюю ночь, не только дети, но и вполне искушенные жизнью взрослые люди пребывают в некоем необычном настроении…

…В хлопотах за подготовкой праздничного стола, человек мысленно подводит итоги уходящего года. Перед глазами в картинках и датах быстро пробегают главные события. И тихо-тихо делаешь планы и расчеты на новый год, появляются новые надежды, новые мечты.  Так чем же был необычен последний день уходящего года для узбекистанцев?

За несколько минут до того, как громким боем ударили куранты двенадцатый час, впервые в истории страны, с телевизионным обращением и новогодним поздравлением к народу обратился Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. Господин Президент выступал на фоне белоснежного здания Сената, в окружении красивых зеленых елей. Было чистое звездное небо, сияла луна. Президент говорил на двух языках, на узбекском и русском. Говорил искренне и уверенно, о понятиях, близких народу. Он не читал с бумажки, он обращался к народу. Вся страна, весь народ примкнул к телевизору. В домах царила тишина. Ведь подобного в истории страны  никогда не было…».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga