Huawei 2
В Самарканде: куриным мясом отравились 15 человек. Почему это произошло - далее в статье

В Самарканде после употребления куриного мяса госпитализировали 15 человек. Все они обратились с жалобами на кишечное недомогание в самаркандский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, сообщили в МВД.

Как стало известно, один из жителей города приготовил из мяса курицы шашлык и пригласил к столу членов своей семьи и мастеров, работавших в его доме. После угощения 10 человек почувствовали себя плохо, им вызвали бригаду скорой помощи.

В настоящее время все отравившиеся находятся в больнице под наблюдением медиков.

Чем отравились пострадавшие 

Согласно заключению Самаркандского областного центра санитарно-эпидемиологического благополучия, причиной отравления 16  человек (хотя МВД сообщило о 15 пострадавших, в сообщении говорится о 16-ти.  ) в Самарканде куриным мясом стал нитрат натрия, который по ошибке был использован в качестве соли во время приготовления шашлыка.

По данным пресс-службы областного СЭС, куриным шашлыком отравились все 16 человек. Из них самому молодому 5 лет, старшему-62.  По прибытию в больницу им был поставлен диагноз «Острое отравление токсинами, продуцирующими метгемоглобин». Абдурасулов Акбар, Хасанов Сухроб, Ходжимамедова Рукия, Собиржонов Мухаммадали, Собиржонова Камола госпитализированы в реанимационное отделение больницы, остальные - в токсикологическое отделение. Больные  Акбар Абдурасулов  и Мухаммадали Собирджонов  с затрудненным дыханием подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Состояние молодых людей критическое. В настоящее время  семь пациентов находятся на лечении в больнице, 8 из них выписаны домой, сообщает самаркандский телеканал STV.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga