Huawei 1
В Самарканде состоялся Первый узбекско-израильский научный форум

7 сентября в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» в Самарканде состоялся Первый узбекско-израильский академический форум.

Заместитель премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Узбекистана, ректор Международного университета туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» - Азиз Абдухакимов, встретился ректором Холонского Технологического Университета, а также профессорами.

Азиз Абдухакимов подчеркнул важность будущего сотрудничества с Израильскими университетами, в том числе с Холонским Технологическим Университетом.

Важным аспектом сотрудничества был отмечен обмен студентами, а также проведение работ над совместными образовательными программами и научными проектами между Израилем и вузами Узбекистана.

Ректор Холонского Технологического Университета профессор Эдуард Якубов со своей стороны отметил, что «в соответствии с взаимным стремлением народов Израиля и Узбекистана развивать образовательное сотрудничество, как основу подготовки высококвалифицированных кадров для внешнеэкономических отношений двух стран, имея общие приоритеты в области развития туризма и научных исследований».

В целом Программа форума посвящена первому Израильско-Узбекскому академическому форуму и дисциплинам (STEM)2: Культурное наследие и туризм, инновационные технологии, информационные, компьютерные и музейные технологии.

Его целью является объединение высокопоставленных представителей академии, промышленности и общества из Израиля, ОАЭ и стран Центральной Азии вместе с высокопоставленными узбекскими представителями в области инноваций, академии, промышленности, здравоохранения и экологических систем, и туристического наследия.

Участники конференции стремятся содействовать сотрудничеству и практическому прогрессу, а также делиться новыми тенденциями в таких областях, как наука и техника, искусственный интеллект, машинное обучение и анализ больших данных, а также другие дисциплины глубокого обучения, основанные на прикладной математике, цифровых медицинских технологиях, технологиях культурного наследия и туризма, образовательных технологиях электронного обучения и многом другом.

Примечательно, что первый узбекско-израильский академический форум уже прошел в Ташкенте и Бухаре.




Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga