Huawei 1
В Санкт-Петербурге проходят Дни Ташкента

В Северной столице России - Санкт-Петербурге проходят Дни Ташкента. Об этом сообщает пресс-служба хокимията г.Ташкента.

В рамках Дней Ташкента на протяжении всего времени будет действовать выставка инвестиционного и туристического потенциала нашей столицы. Кроме того, состоится круглый стол с участием петербургских и узбекских деловых кругов, посвященный развитию сотрудничества в области предпринимательства и потребительского рынка, в частности, в сфере легкой промышленности и поставок текстильной продукции.

Также для петербужцев и гостей города будет проведен модный показ «Мода и Текстиль Узбекистана», где зрители увидят коллекции «Восточный Шарм», «Бекасам» Дизайн-центра «Шарк либослари» и коллекции брендов «IMIR» и «Fratelli Casa».

В течение двух дней, 1-2 ноября, в Доме кино Санкт-Петербурга пройдет ретроспективный показ узбекских фильмов: «Ташкент город хлебный», «Ты не сирота», «Яблоки 41 года», «Очарованный», «Махалла дув-дув гап», «Алвидо гур ёшлигим», «Шум бола», «Бунт невесток».

Завтра, в рамках второго дня мероприятий, в Смольном запланирована встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана с делегацией хокимията Ташкента для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga