Huawei 2
В Ташкенте начался узбекско-российский образовательный форум

Сегодня в Ташкенте начался узбекско-российский образовательный форум.

В нём принимают участие администрации президентов двух стран, руководители Правительства, министры, а также более 80 ректоров ведущих высших учебных заведений Российской Федерации.

Основной целью мероприятия является дальнейшее расширение международного сотрудничества в системе высшего образования и переход на новый уровень сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран.

На первом узбекско-российском образовательном форуме ректоры высших учебных заведений Узбекистана и России обсудят важнейшие задачи и вопросы взаимного сотрудничества путем открытого диалога.

В рамках международного форума между престижными высшими учебными заведениями Российской Федерации и Республики Узбекистан планируется подписание двухсторонних соглашений по осуществлению совместных проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов.

По итогам узбекско-российского образовательного форума планируется создание филиалов высших учебных заведений Российской Федерации, проведение научно-исследовательских и инновационных форумов и других мероприятий.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga