Huawei 1
В Узбекистане начата работа по организации сервиса аренды автомобилей Rent-Car

В рамках реализации недавно принятых решений Президента Республики Узбекистан по развитию туризма начата работа по организации сервиса аренды автомобилей Rent-Car совместно с частными компаниями. Предприниматели выразили свою заинтересованность и уже подготовлены образцы. Бухара наряду с другими туристическими центрами – Ташкентом, Самаркандом и Хорезмом, станут первыми городами, где в порядке эксперимента будет запущен этот сервис.

Прокат автомобилей предполагает сдачу автомобиля без водителя на определённый период времени (от нескольких часов до нескольких месяцев). Для оформления аренды помимо паспорта иностранным гражданам потребуется водительское удостоверение международного образца.

Напомним, постановлением Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2018 года № УП–5326 «О мерах по обеспечению ускоренного развития внутреннего туризма» предусмотрена разработка и внедрение Положения о порядке предоставления специализированными организациями в аренду автотранспортных средств— RENT-CAR до конца апреля. В Положении будет учтено, что граждане Узбекистана и иностранные туристы смогут брать в прокат автомобиль сроком до 30 дней без нотариального оформления и регистрации в органах внутренних дел.

photo 2018-02-19 17-53-05

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga