Huawei 2
В Узбекистане намерены принять госпрограмму «Современная школа»

Проект Указа Президента «Об утверждении государственной программы «Современная школа» на 2020-2025 годы», разработанный Министерством народного образования, опубликован для обсуждения.

В документе отмечается, что до 1 июня 2019 года Министерство строительства и Министерство народного образования должны разработать и утвердить типовые проекты современных общеобразовательных учреждений на основе международного опыта, с учетом внедрения передовых технологий и инженерных решений.

До 1 сентября 2019 года Министерство народного образования должно разработать в новой редакции нормативы по оснащению общеобразовательных учреждений необходимой мебелью, современным учебным и лабораторным оборудованием, учебниками и учебно-методическими материалами, компьютерной и мультимедийной техникой, системами видеонаблюдения.

Согласно проекту, в 2020-2024 годах планируется построить более 100 современных школ. Кроме того, более 700 школ будут реконструированы до 2025 года.

Финансирование нового строительства общеобразовательных учреждений по типовым проектам «Современная школа» будет осуществляться за счет средств Фонда развития народного образования, а также привлекаемых иностранных грантов и займов.

Строительство, реконструкция и оснащение новых государственных общеобразовательных учреждений, начиная с 2020 года будет осуществляться исключительно по типовым проектам и нормативам, разработанным Министерством строительства совместно с Министерством народного образования.

Обсуждение проекта закона продлится до 15 декабря 2018 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga