Huawei 1
В Узбекистане отмечается 25-летие принятия Конституции

Конституция – это правовая гарантия развития нашей страны. Она занимает основополагающее место в общей системе права и служит основой всех законов и других нормативно-правовых актов государства.

Принятый в декабре 1992 года Основной Закон Республики Узбекистан не только закрепил демократические принципы развития государства и общества, но и создал реальные возможности для воплощения их на практике.

Его прямое действие жители нашей страны ощущают во всех сферах жизни. Будь то студент, получающий образование в современном учебном заведении, юноши и девушки, начинающие карьеру с престижной профессией, семья, справившая новоселье в новом доме благодаря ипотечному кредиту, или предприниматель, открывший для себя возможности благоприятного делового климата, - на каждом жизненном этапе мы видим подтверждение того, как на практике реализуются высокие конституционные принципы.

Необходимо отметить, что Конституция и общественные процессы находятся в тесной взаимосвязи. С одной стороны, она определяет ход общественно-политических, социально-экономических реформ, а с другой - совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем, вести Узбекистан к новым горизонтам суверенного развития.

В эти праздничные дни улицы городов украшаются флагами, а в столице страны проходят различные праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате: концерты звезд эстрады, выставки, просветительские акции, спортивные и благотворительные мероприятия и другие. 

Коллектив Информационного агентства «UzReport» искренне поздравляет всех с 25-летием принятия Конституции Республики Узбекистан! Желаем мира и благополучия, здоровья и счастья, успехов в труде и благих начинаниях во имя процветания нашей великой Родины!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga