Huawei 1
В Узбекистане вводится ответственность за занятие попрошайничеством

Сегодня в городе Ташкенте открылось семнадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса.

В ходе заседания сенаторы рассмотрели Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на совершенствование механизмов обеспечения общественного порядка».  

Отмечалось, что Закон предусматривает внесение изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Трудовой кодексы Республики Узбекистан, Кодекс об административной ответственности Республики Узбекистан, законы Республики Узбекистан «О качестве и безопасности пищевой продукции», «О рекламе».

Изменения и дополнения, вносимые в уголовное и административное законодательство, касаются конкретных мер по укреплению общественного порядка в стране и направлены на установление ответственности за занятие попрошайничеством, вовлечение в этот процесс несовершеннолетних и престарелых, лиц с психическими заболеваниями, инвалидностью. Изменения затронули и трудовое законодательство, упрощены некоторые положения, касающиеся порядка приема на работу и ответственности работодателя в данном процессе. 

Отмечалось, что Закон будет способствовать предотвращению случаев попрошайничества с использованием младенцев и детей, несовершеннолетних лиц, лиц с инвалидностью и пожилых людей, защите моральных устоев общества, предотвращению чрезмерного потребления или злоупотребления энергетическими напитками, а также охране здоровья граждан, формированию здорового образа жизни среди населения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga