Huawei 1
В Узбекистане запрещено ездить между областями на личных автомобилях. Однако, передвигаться между ними возможность все же есть

Под запретом остаются поездки между областями Узбекистана на личных автомобилях. Об этом проинформировала Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом.

Что все-таки разрешено?

Поездки из Ташкента в Ташкентскую область и из Ташкентской области в столицу являются исключением.

Решением комиссии разрешено передвижение автобусов для централизованной доставки людей в санатории, пансионаты, детские лагеря и другие места отдыха в зонах с «зеленым» уровнем карантина, а также автобусов туристических организаций.

Какие требования нужно соблюдать?

Водители и пассажиры этих автобусов должны быть в масках и перчатках, при посадке у пассажиров должна проверяться температура тела (если она составляет 37 градусов и выше, посадка запрещена).

Автобусы при проезде «красных» зон должны двигаться без остановки.

Перед каждой посадкой пассажиров в автобус машина должна полностью дезинфицироваться.

По каждому рейсу должна вестись база данных пассажиров.

Решением спецкомиссии утверждены временный порядок совершения внутренних туристических поездок во время карантина и в последующий период, а также временный порядок деятельности санаториев и детских лагерей во время карантина.

В решении также содержится поручение о создании групп добровольцев для контроля соблюдения правил карантина на дехканских рынках и в других людных местах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga