Huawei 2
Впервые ученый из Узбекистана защитил диссертацию на Международном научном совете

16 октября в Алмалыкском филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» прошла первая в истории отечественной науки защита по присуждению ученой степени Доктора технических наук (DSc) на Международном научном совете, организованном в соответствии с решением Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров в 2019 году.

Членами данного международного научного совета являются двенадцать ведущих ученых с мировым именем, как В. Мельник, В.Атрушкевич, В.Галкин, М. Рахутин, Л.Кантович, представляющих Евразийскую Академию Горных Наук (ЕАГН), учрежденной в рамках Всемирного Горного Конгресса в 2018 г., Фрайбергской Горной Академии (ФГА), а также Московского института стали и сплавов (МИСиС), входящего в топ-100 мировых учебных и исследовательских центров металлургического дела.

Защита прошла по специальности «Горные машины» диссертанта Н.А. Абдуазизова, на тему: «Разработка методов повышения эффективности карьерных гидрофицированных экскаваторов на основе оптимизации их гидравлических систем».

На сегодняшний день в Алмалыкском филиале НИТУ «МИСиС» имеется возможность проводить защиты научных диссертаций по таким специальностям, как «Геотехнология (открытое, подземное и строительство), «Горные машины», «Теория и методика обучения и воспитания», «Маркшейдерия», а также «Физические процессы горного производства».

Напомним, что Алмалыкский филиал НИТУ «МИСиС» был открыт в октябре 2018 года по инициативе Президента Шавката Мирзиёева, в целях подготовки высококвалифицированных инженерно-технических кадров для промышленности Республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga