Huawei 2
За девять месяцев на охрану воздуха из госбюджета потрачено 11,4 млрд. сумов

За девять месяцев 2020 года из Государственного бюджета на экологию и природоохранные мероприятия выделено более 1 трлн. сумов, сообщает пресс-служба Законодательной палаты.

В частности 11,4 млрд. сумов потрачено на охрану воздуха, 189,5 млрд. сумов — на охрану воды и земель, 169 млрд. сумов — на охрану флоры и фауны (включая заповедники, природные и национальные парки, леса), 27,3 млрд. сумов - на усиление природоохранных мероприятий в регионе Аральского моря, 13,5 млрд. сумов - на защиту земель от водной и ветровой эрозии и рекультивацию земель, 112,4 млрд. сумов - на приобретение специального оборудования для санитарных предприятий и регулирование полигонов для улучшения сбора, обезвреживания и утилизации отходов. На другие природоохранные мероприятия выделено 3,1 млрд. сумов.

Izohlar: 3
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Акмалхон
    4
    Акмалхон 3 yil avval

    Эссиз, шунча пул хавога кетибди.Унинг урнига куеш батареялари оркали электр ишлаб чикариш технологияларини ривожлантиришга сарфланса булмасмиди.

  • Sherzod
    5
    Sherzod 3 yil avval

    Davlatni pulini( aslida xalq puli) bunchalik osonlikcha yo‘qotish kerakmas. Ahir odamlar bir qop un 250 ming so‘m. Yog‘ 75 ming so‘m.

  • Ольга
    11
    Ольга 3 yil avval

    Короче, деньги ушли в воздух.


Tepaga