Huawei 1
За три дня ГУВД г. Ташкента зафиксировало 174 нарушения правил стоянки

За три дня (с 16-го по 18 мая включительно) сотрудниками УБДД ГУВД г. Ташкента было зафиксировано 174 нарушения правил стоянки и остановки. По 39 из них уже составлены протоколы о совершении правонарушения, предусмотренного статьей 128⁶ Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Как ранее сообщалось, по фактам нарушений правил стоянки или остановки, зафиксированным сотрудниками службы безопасности дорожного движения на фото-, видеокамеру, в отношении водителей, оставивших автомобиль в неположенном месте, составляются протоколы о правонарушении.

Напомним, что статьей 128⁶ Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности за нарушение водителями транспортных средств правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в сумме трех минимальных размеров заработной платы.

Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения административного взыскания влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы.

Совершение данного правонарушения повторно в течение года после двукратного применения административного взыскания влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы.

Совершение данного правонарушения повторно в течение года после применения трехкратного и более административных взысканий влечет наложение штрафа в сумме пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • roman-kolesnikov-84@mail.ru
    0
    Roman-kolesnikov-84 5 yil avval

    А вот пусть теперь на Фархадский приедут и посмотрят как тут паркуются как здесь общественный транспорт останавливается на пешеходных дарожках а не отведенных для них остановках!!!


Tepaga