Huawei 2
Заправки в Ташкентской области занимались хищением газа, ущерб составил более 30 млрд. сумов

С 22 ноября по 1 декабря Узнефтегазинспекция провела проверку 72 авто-газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Ташкентской области на предмет соблюдения правил пользования природным газом.

В ходе проверок было обнаружено стороннее воздействие на приборы учета газа. Представители заправок подключали счетчики к компьютеру и меняли программу так, что они производили учет и сохраняли показания поступившего природного газа на заправочную станцию не в полном объёме. Общий объем ущерба газоснабжающей организации составил 30 млрд. 441 млн. сумов.

Кроме Ташкентской области, особо крупные хищения природного газа были выявлены и в городе Янгиер Сирдарьинской области на таких заправках, как ООО «PROMEDGAZ» в объёме 972 тыс. кубометров на сумму 972 млн. сумов, ООО «Богдон газ сервис» в объёме 648 тыс. кубометров на сумму 648 млн. сумов, ООО «Илин газ оил» в объёме 777,6 тыс. кубометров на сумму 777,6 млн. сумов и ООО «Зиё нур метан сервис» в объёме 11 млн. 400 тыс. кубометров на сумму 11 млрд. 400 млн. сумов.

Хищения природного газа наблюдались и в Кашкадарьинской области на заправочной станции принадлежащей ООО «Шаймардон бобо Пулат угли» в объёме 1 млн. 358 тыс. кубометров на сумму 1 млрд. 358 млн. сумов и в Бухарской области на заправочной станции принадлежащей ООО «Ромитан транс инвест» в объёме 246 тыс. кубометров на сумму 246 млн. сумов.

В целях принятия мер, материалы направлены в правоохранительные органы.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Гость
    0
    Гость 4 yil avval

    Наверно мы совсем потеряли бдительность.. Это верхушка Айсберга..)


Tepaga