Huawei 2
Бывший чемпион мира по боксу Джейк Ламотта скончался в возрасте 95 лет

Легенда бокса, экс-чемпион мира Джейк Ламотта скончался накануне в возрасте 95 лет.

По информации разных источников, боксер родился в июле 1922 года в Бронксе. Карьеру профессионального боксера он начал в возрасте 20 лет, спустя восемь лет он завоевал титул чемпиона мира в среднем весе, который удерживал до 1951 года. 14 февраля 1951-го Ламотта проиграл легендарному Рэю Робинсону, однако победа далась тому тяжело: бой вышел настолько кровавым, что его назвали «Бойня в День Святого Валентина». Всего против Робинсона Ламотта вышел на ринг шесть раз.

За 13 лет своей боксерской карьеры Ламотта успел провести 106 боев. Он одержал 83 победы, из них 30 нокаутом. При этом сам он ни разу не был нокаутирован, хотя четырежды проигрывал досрочно. За его манеру ведения боя ему дали прозвище Бешеный Бык. Он постоянно шел вперед, концентрировался на силовых ударах, не думая об обратных ударах, которые он мог бы получить. У него была репутация спортсмена с самым сильным подбородком.

Американский боксер достиг в США такой популярности, что по мотивам его карьеры известный режиссер Мартин Скорсезе в 1980 году снял голливудский фильм «Бешеный Бык» с Робертом де Ниро в главной роли.

Сообщается, что боксер скончался в доме для престарелых от пневмонии.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga