Huawei 1
Боксеры Узбекистана завоевали первое место в международном турнире India Open

С 28 января по 1 февраля в Дели состоялся международный турнир по боксу India Open, где спортсмены из Узбекистана показали лучшие результаты среди коллег из 22 стран мира.

Для участия в турнире на ринг вышли 10 боксеров нашей страны. В финал пробились 7 спортсменов, которые достойно сражались за первые места. По итогам проведенных боев узбекские мастера кожаных перчаток завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали, сообщает ИА "Жахон".

В весовой категории до 91 кг Баходир Жалолов победил Кумара Сатиша из Индии, а Исраиль Мадримов (75 кг) одолел кубинского боксера Эстраду Иглесиаса. Еще один наш соотечественник Бобо-Усман Ботуров одержал верх над представителем хозяев турнира Динешем и завоевал золотую медаль.

Спортсмен из Узбекистана Худойназар Файзов в легкой весовой категории до 52 кг нанес поражение индийскому боксеру Анвару Сольмону и стал чемпионом. А Абдулхай Шорахматов в весе до 56 кг победил Амара Харку из Монголии и принес в копилку сборной еще одну золотую медаль.

Санжар Турсунов в весовой категории до 91 кг выиграл серебряную медаль, уступив лишь индийскому спортсмену Санджиту в последнем матче. Еще одну медаль такого же значения заработал в зрелищном бою в весовой категории до 64 кг Икболжон Холдаров, не одолев кубинского коллегу Джорджа Морана Винента.