Huawei 1
Дневник Олимпиады. Итоги 11-го дня

Несмотря на то, что сегодняшний день не был богат на медальные соревнования, в нем было достаточно запоминающихся событий и захватывающих дух моментов. В сегодняшнем выпуске дневника вы узнаете о павшем после 16 лет олимпийском рекорде, о двух победителях одной дисциплины и борьбе сборных Норвегии и Германии за первенство в медальном зачете.

Конькобежный спорт
500 м. Мужчины

1.  Ховард Лоренцен (Норвегия) - 34,41 ОР
2.   Ча Мин Кю (Южная Корея) - 34,42
3.   Гао Тиньюй (Китай) - 34,65

Норвежец Ховард Лоренцен «докатился» до золота игр в Пхенчхане, попутно обновив олимпийский рекорд американца Кейси Фитцрендолфа (34,42), который держался с ОИ 2002-года в Солт-Лейк-Сити. Удивителен тот факт, что рекорд американца повторил и обладатель серебра в данном заезде – Ча Мин Кю, но наличие в заезде норвежца лишило его всей славы рекордсмена. Третьим к финишу приехал представитель Китая – Гао Тиньюй.

Напоминаем, что на соревнования не был допущен фаворит в данном заезде, обладатель мирового рекорда – россиянин Павел Кулижников (33,98). Он был одним из двух спортсменов в конькобежном спорте наряду с трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500м Денисом Юсковым (также Россия), чьи апелляции о недопуске не были рассмотрены Спортивным арбитражным судом.

Бобслей
Двойка. Мужчины. Итог

1.  Джастин Криппс/ Александер Копакс (Канада) – 3:16,86
1.  Франческо Фридрих/ Торстен Маргис (Германия) – 3:16,86
3.  Оскар Мелбардис/ Янис Стренга (Латвия) – 3:16,91

Упорная борьба на протяжении двух дней так и не выявила единоличного победителя на двойках у мужчин. Первое итоговое место разделили пары из Германии (Фридрих, Маргис) и Канады (Криппс, Копакс). Третье место с отставанием в +0,05 секунд завоевала двойка из Латвии (Мелбардис, Стренга).

Для пары из Германии второй день явно удался – они сумели сократить немалый гандикап во времени после первых двух попыток в воскресенье, где оба раза они финишировали 5-ыми. Но их настрой сегодня помог им показать лучшее время старта на Играх и установить рекорд трека, что в итоге позволило им завоевать золото Олимпиады.

Прыжки с трамплина
Командные соревнования. Мужчины. Финал

1.  Норвегия - 1098,5
2.  Германия - 1075,7
3.  Польша - 1072,4

Сборная Норвегии по прыжкам с трамплина завоевывает золотые награды в командных соревнованиях. Норвежцы находились на первом месте и после первого раунда прыжков, опережая идущих вторыми немцев на 2 балла. Но второй раунд немцы уступили вчистую, позволив сборной Норвегии получить 11-е золото игр. Данное золото позволило норвежцам вновь оторваться от соперников из Германии в общем медальном зачете и завершить день в качестве единоличного лидера. Первую для себя в Пхенчхане бронзу завоевала сборная Польши.

Медальный зачет Олимпиады 2018 на 19 февраля


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga