Huawei 2
Накануне состоялись два отложенных матча розыгрыша Кубка Узбекистана по футболу.

В полуфинале "Бунедкор" принимал команду "Насаф". Это уже вторая встреча соперников за последнюю неделю. Четыре дня назад в рамках 12 тура чемпионата республики столичные футболисты в Карши одержали победу с перевесом 2:1.

Таким образом, у кашкадарьинцев была двойная мотивация: взять своеобразный реванш и добиться приемлемого результата перед ответным полуфинальным матчем Кубка.

Ни того, ни другого у гостей не получилось. В первом тайме Ривалдо открыл счет, а в конце второго Анвар Солиев с Эдсоном Рамосом закрепили успех своего капитана. "Бунедкор" выиграл со счетом 3:0 и вопрос, кто выйдет в финал, практически, не стоит. Поскольку вряд ли "Насаф" на своем поле забьет четыре безответных мяча.

По сути, первый финалист Кубка страны известен. Второй определится позднее. Им станет либо ферганский "Нефтчи", либо, ташкентский "Пахтакор", которые поспорят между собой в полуфинале. Пахтакоровцы в четвертьфинальном поединке нанесли поражение коллективу "Бухара". До перерыва Александр Гейнрих с Адылом Ахмедовым вывели хозяев вперед, а после – Фархад Таджиев поставил победную точку – 3:0.