Huawei 2
Медалистов ЧМ по таэквондо торжественно встретили в аэропорту

С 2 по 14 апреля в Тунисе состоялись состязания чемпионата мира и лицензионного турнира по таэквондо WTF. Призёрами данного турнира стали и наши соотечественники. 15 апреля делегация Узбекистана вернулась на Родину. В Ташкентском Международном аэропорту их встретили родные и близкие, а также СМИ.

Напомним, что среди наших спортсменов в категории до 48 кг Улугбек Рашидов дошел до финала, и завоевал путевку на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе.

Помимо этого на чемпионате мира Улугбек завоевал бронзовую медаль. Среди призеров чемпионата мира также Амирбек Тураев (-45кг) и Озода Собиржонова (-52кг) смогли пополнить копилку Узбекистана двумя серебряными наградами.

Данные успехи подтверждают тот факт, что проводимые реформы в области спорта дают свои плоды. И мы верим, что это только лишь начало. В этом году нас ждут Азиатские игры в Индонезии и Юношеские Олимпийские игры в Аргентине. Мы верим, что наши талантливые спортсмены выступят достойно.