Huawei
Награждены победители первого дня Чемпионата мира по таэквондо

В первый день Чемпионата мира по таэквондо среди кадетов, проходящего в Ташкенте, соревнования прошли в 5 весовых категориях. Среди девушек в весовой категории до 29 кг на высшей ступени пьедестала оказалась представительница Таиланда Талатнгоен Вараня. Серебро досталось представительнице Южной Кореи – Су Ин Син, а две бронзы – американке Эшли Чои и турчанке Хайруннисе Гурбуз. Медали спортсменам вручил президент Всемирной федерации таэквондо.

В весовой категории до 65 кг всех своих соперников одолел россиянин Андрей Загорулко. В финале ему уступил представитель китайского тайпея Жуи Ен Чанг. Ну а третьи места поделили между собой представители Южной Кореи и Французской полинезии.

В весовой категории выше 65 кг непобедимым оказался мексиканец Хуан Карлос Мартинез.  Золотую медаль ему вручил президент Ассоциации таэквондо Узбекистана Шерзод Ташматов.

И пусть у наших соотечественников не получилось в первый день подняться на пьедестал почёта, это сделали наши соседи, защитив честь региона. В весовой категории до 33 кг третьего места удостоилась представительница Казахстана Айдана Сундетбай, для которой этот чемпионат стал далеко не первым международным турниром.

Завершили церемонию награждения призёры весовой категории до 51 кг среди девушек. Здесь лучшей оказалась представительница Ирана Мубина Нематзода. Остальные призовые места заняли спортсменки из Южной Кореи, Андорры и России.