UZREPORT WORLD ONLINE
Кто выступит на Олимпийских играх в Токио-2020 от Узбекистана? НОК представил список обладателей лицензий

23 июля в Токио стартуют летние Олимпийские игры. НОК с гордостьюпредставил имена лицензиатов из Узбекистана по различным видам спорта.

«Исходя из своего направления, наши спортсмены с 2017 года до настоящего времени боролись за лицензии Токио-2020, принимая участие в различных соревнованиях. В итоге, узбекской делегации удалось завоевать 71 лицензию по 17 видам спорта», - отметили в Олимпийском комитете.

Итак, делегация из Узбекистана выступит в Токио следующим составом:

Бокс (11):
-52 кг: Шахобиддин Зоиров
-57 кг: Миразизбек Мирзахалилов
-63 кг: Элнур Абдураимов
-69 кг: Бобоусмон Батуров
-75 кг: Фанат Каҳрамонов
-81 кг: Дилшод Рузметов
-91 кг: Санжар Турсунов
+91 кг: Баходир Жалолов
-51 кг: Турсуной Рахимова
-60 кг: Райхона Кодирова
-69 кг: Шахноза Юнусова

Вольная борьба (4):
-57 кг: Гуломжон Абдуллаев
-74 кг: Бекзод Абдурахмонов
-86 кг: Жавраил Шапиев
-97 кг: Магомед Ибрагимов

Греко-римская борьба (4):
-60 кг: Эльмурат Тасмурадов
-77 кг: Жалгасбай Бердимуратов
-87 кг: Рустам Ассакалов
-130 кг: Муминжон Абдуллаев

Таэквондо (4):
-68 кг: Улугбек Рашитов
-80 кг: Никита Рафалович
-67 кг: Нигора Турсункулова
+67 кг: Светлана Осипова

Тяжёлая атлетика (4):
-67 кг: Адхамжон Эргашев
-109 кг: Акбар Жураев
-55 кг: Муаттар Набиева
-76 кг: Кумушхон Файзуллаева

Фехтование (3):
Шпага, женщины: Малика Хакимова
Сабля, женщины: Зайнаб Дайибекова
Сабля, мужчины: Шерзод Мамутов

Лёгкая атлетика (7):
Прыжки в высоту, женщины: Светлана Радзивил
Прыжки в высоту, женщины: Сафина Садуллаева
Метание молота, мужчины: Сухроб Хужаев
Прыжки в длину, женщины: Дарья Резниченко
Тройной прыжок, женщины: Роксана Худоёрова
Тройной прыжок, мужчины: Руслан Курбанов
Многоборье, женщины: Екатерина Воронина

Дзюдо (11):
-60 кг: Шарофиддин Лутфиллаев
-66 кг: Сардор Нуриллаев
-73 кг: Хикматиллох Тураев
-81 кг: Шарофиддин Болтабоев
-90 кг: Давлат Бобонов
-100 кг: Мухаммадкарим Хуррамов
+100 кг: Бекмурод Олтибоев
-52 кг: Диёра Келдиёрова
-63 кг: Фарангиз Ҳожиева
-70 кг: Гулноза Матниязова
Командное-микст направление

Плавание (2):
100 м, вольный стиль: Хуршиджон Турсунов
100 м, брасс: Юлдуз Кучкарова

Гребля на каноэ (4):
С-2 500 метр: Дилноза Рахматова
С-2 500 метр: Нилуфар Зокирова
С-1 200 метр: Дилноза Рахматова
С-1 200 метр: Нилуфар Зокирова

Академическая гребля (2):
LMX2X, 2000 метр: Собир Сафаралиев
LMX2X, 2000 метр: Шахбоз Холмирзаев

Спортивная гимнастика (2):
Индивидуальная программа: Расулжон Абдурахимов
Индивидуальная программа: Оксана Чусовитина

Художественная гимнастика (6)
Многоборье: Сабина Ташкенбаева
Групповые упражнения: Нулифар Шомуродова
Групповые упражнения: Ксения Александрова
Групповые упражнения: Динара Равшанбекова
Групповые упражнения: Севара Сафоева
Групповые упражнения: Камола Ирназарова

Стрелковый спорт (2):
10 м, винтовка : Мухтасар Тоҳирова
50 м, винтовка: Мухтасар Тохирова

Велоспорт (2):
Групповая гонка, мужчины: Муроджон Холмуродов
Групповая гонка, женщины: Ольга Забелинская

Современное пятиборье (2):
Одиночный мужчины: Александр Савкин
Одиночный, женщины: Алисэ Фахрутдинова

Теннис (1):
Одиночный разряд, мужчины: Денис Истомин

Комментарии: 0
Вы не авторизованы
Добавить комментарии без регистрации

Вверх