Huawei 1
Пхенчхан поражен эпидемией норовируса

С началом Олимпийских игр по Пхенчхану весьма быстро начал распространяться норовирус, который был обнаружен в свежих продуктах питания и воде.

Отметим, что основными симптомами данного вируса являются диарея и сильная рвота. Нарушения со стороны пищеварительной системы могут сопровождаться мышечными, головными болями и слабостью.

Для организаторов игр, неожиданно, одной из приоритетных задач, помимо самих соревнований, стала разработка плана по оперативному изолированию круга потенциально зараженных людей, среди которых, в основном, персонал мероприятия.

Согласно информации, расположенной на странице в Twitter репортера Los Angeles Times Нейта Фэнно, число людей, заразившихся вирусом, достигло 244.

Но до пятницы среди зараженных не было ни одного спортсмена. По сообщению агентства Reuters, сегодня представители сборной Швейцарии заявили о нездоровье членов команды фристайла: Фабиана Боша и его товарища (имя второго не сообщается по причине неосведомленности его семьи о случившемся).

Также представители сборной Швейцарии заявили о мерах по изолированию заразившихся спортсменов от общей группы. Им будет разрешено участвовать на соревнованиях лишь после тщательной медицинской проверки и консультации с МОК.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga