Huawei 2
Рустам Умаров: Поздравляю всех с выходом на Чемпионат Азии

Национальная сборная Узбекистана по футзалу одержала победы в двух турах группы «А» отборочного раунда ЧА среди стран Южной и Центральной Азии.

В первом поединке наша команда одержала сокрушительную победу над Непалом со счётом 14:1, во второй встрече против сборной Туркменистана подопечные Баходира Ахмедова победили в непростом противостоянии со счётом 4:2.  Голкипер сборной Узбекистана по футзалу Рустам Умаров в беседе с пресс-службой ФФУ поделился своими впечатлениями о прошедшей игре, выходе на ЧА и предстоящем противостоянии с Кыргызстаном.

«Поздравляю всех жителей Узбекистана и нашу команду с завоеванием путевки в финальную часть Чемпионата Азии. В первом туре нашим соперником стала команда Непала, с которой ранее нам не доводилось встречаться. Игра была несложной, и в итоге мы выиграли с крупным счётом. Сегодня мы вышли на поле против Туркменистана, с этой командой мы уже встречались. На Азиатских играх, прошедших в Ашхабаде, сборная Туркменистана выступила на достойном уровне. Кроме этого, с этой сборной мы провели два товарищеских матча в Ташкенте, где одну встречу проиграли (5:6), и еще в одном поединке сыграли вничью (1:1). Перед матчем мы знали, что против данного противника игра будет непростой, и вышли с настроем взять реванш.

Главный тренер перед матчем дал команде все необходимые установки, и наглядно на видео продемонстрировал слабые места оппонента. В первом тайме наши игроки немного волновались, и мы допустили несколько ошибок. В трудных эпизодах игры и я старался помочь ребятам. После второго пропущенного гола, мы поверили в свои силы и выиграли матч. В целом, поражение в Ташкенте можно считать просто случайностью. По итогам двух туров с 6 очками мы вышли в финальную часть чемпионата Азии. Все рады этому результату. У всех отличное настроение.

Я не знаю, какая стратегия была выбрана на игру против Кыргызстана. Главный тренер дает указания, а затем всё разъясняет. Но могу сказать одно, что как обладатели серебряной медали Азиатских игр, мы обязаны выиграть следующий матч и завершить групповой этап на лидерских позициях», - сказал Умаров.

Напоминаем, сегодня, в заключительном противостоянии наша команда поборется за лидерство в группе «А» с Кыргызстаном. Встреча стартует в 15:30.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga