Huawei 1
Узбекистанка Жасмина Иммаева взяла бронзу Чемпионата Азии  по спортивной борьбе в Монголии

С 19 по 24 апреля в Улан-Баторе (Монголия) проходит чемпионат Азии по спортивной борьбе 2022. Бесспорной фавориткой соревнований стала узбекская спортсменка, Жасмина Иммаева, поднявшаяся на пъедестал почета с бронзовой медалью.

Стоит отметить, что чемпионат собрал сильнейших борцов Азии - более чем 270 спортсменов.

Наша соотечественница Жасмина выступила в весовой категории до 50 кг.

В отборочной стадии турнира она смогла продемонстрировать свой потенциал и вышла в полуфинал. На данном этапе узбекская спортсменка уступила японке Ремине Ёшимото и продолжила борьбу за бронзовую награду. В поединке за третье место Иммаева одолела Манишу из Индии со счётом 10:0, и записала в актив сборной Узбекистана очередную медаль континентального первенства в Монголии.

Напомним, что в прошлом году Иммаева также поднималась на пьедестал почёта ЧА в Казахстане, где завоевала серебряную медаль. Таким образом, нынешняя бронза является 2 по счёту наградой континентальных стартов.