Huawei 1
В Национальном олимпийском комитете наградили победителей и призеров Азиатских игр

Сегодня в Национальном олимпийском комитете состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров летних Азиатских игр, прошедших с 18 августа по 2 сентября в двух городах Индонезии Джакарте и Палембанге.

В мероприятии принимали участие премьер-министр Абдулла Арипов, советник Президента Абдужаббор Абдувохидов, заместитель премьер-министра Танзила Нарбаева, представители Национального олимпийского комитета, министерства физической культуры и спорта, Ташкентского городского хокимията.

В вступительном слове Премьер-министр отметил развитие отечественного спорта, рассказал о том, что уделяемое внимание спорту со стороны руководителя страны дает свои результаты. Пожелав дальнейших успехов нашим спортсменам, Премьер-министр Узбекистана отдельно подчеркнул, что страна гордится своими героями.

Распоряжением Президента спортсмены, завоевавшие на Азиатских играх золотые медали, награждены суммой в $5000 . Серебряные призеры получили по $3000, а бронзовые — по $2000. Награждены также и тренера спортсменов: за золото — $2500, за серебро — $1500, за бронзу — $1000.

Напомним, что на прошедших Азиатских играх в Индонезии спортсмены нашей страны завоевали 21 золотую, 24 серебряные и 25 бронзовых, всего – 70 медалей. Занятое нашей страной пятое место по количеству золотых медалей стало лучшим результатом в истории отечественного спорта.

После вручения сертификатов Премьер-министр пожелал нашим спортсменам успешного выступления на международной арене, достичь громких побед и высот на Олимпиаде в Токио-2020. Также было отмечено, что в будущем Узбекистан примет крупные турниры по различным видам спорта, в частности проведение Азиатских игр у нас в стране.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga