Huawei 2
В НОК прошли переговоры с представителем Международного союза велосипедистов

Сегодня состоялась встреча генерального секретаря НОК Узбекистана Жасура Матчанова с директором Департамента по спорту Международного союза велосипедистов Фредриком Магне. Основная цель – обсуждение двустороннего сотрудничества между Международным союзом велосипедистов и Федерации велоспорта Узбекистана в сфере развития и подготовки спортсменов.

В ходе встречи стороны обсудили следующие вопросы: продвижение и широкая популяризация велосипедного спорта в Узбекистане, создание всех необходимых условий для подготовки достойных спортсменов, расширение совместных проектов между федерацией велоспорта Узбекистана и Международного союза велосипедистов.

Как сообщалось ранее, в марте 2019 года впервые в истории в Узбекистане состоится чемпионат Азии по велосипедному спорту на шоссе среди взрослых спортсменов и юниоров «2019 Asian Road Para & Cycling Championships». В ходе сегодняшнего диалога, стороны обсудили организационные моменты, обменялись мнениями по поводу проходящей работы относительно подготовки к чемпионату Азии: создание спортивной инфраструктуры, которая полностью отвечает международным требованиям и стандартам, состояние велотрека, спортивных баз и т.п.

Руководство НОК отметило, что на данный момент уже идут капитальные работы по реконструкции велотрека в Ташкенте, который будет соответствовать всем нормам.

Вновь поднимались вопросы в оказании практической помощи в строительстве спорткомплекса (велодрома) в Ташкентской области для повышения опыта спортсменов и тренеров по включенным в олимпийскую программу дисциплинам «BMX» и «Маунтинбайк». Напомним, что новый велоспортивный комплекс будет построен в столичной области при содействии Международного союза велосипедистов (UCI) и Азиатской конфедерации велоспорта (АСС). Организации также будут содействовать в юридически-правовых и методически-практических вопросах.

Еще одной хорошей новостью сотрудничества, стала возможность молодых и талантливых велоспортсменов Узбекистана отправлять в Швейцарию в мировой центр подготовки велосипедистов (WCC). Для начала, в данный центр будут отосланы два спортсмена.

В конце встречи, по традиции Жасур Матчанов вручил гостю от имени Национального Олимпийского комитета Узбекистана памятные подарки. В свою очередь, Федрик Магне от имени президента Международного союза велосипедистов Давида Лапартьена преподнес Генеральному секретарю НОК памятный презент.

Напомним, что важным руководством к действию в данном направлении служит постановление главы нашего государства о подготовке спортсменов Узбекистана к XXXII летним Олимпийским и XVI Паралимпийским играм 2020 года в городе Токио (Япония) от 9 марта 2017 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga