Huawei 1
В столице прошли очередные соревнования Кубка Узбекистана по фехтованию

В столице продолжается Открытый кубок Узбекистана по фехтованию среди юниоров. В очередной день турнира спортсмены боролись за призовые места по направлению рапира. В финале одиночных соревнований среди девушек между собой сразились Умида Ильясова из Самарканда и представительница столичной школы фехтования Умида Газиева. В итоге, Ильясова одержала верх со счётом 15:6 и стала обладательницей золотой медали.

В одиночных соревнованиях на рапире среди юношей за главный приз боролись Ильяс Молина, представляющий Ташкент и Ахмадалихон Салиходжаев из Андижана. По итогам зрелищного противостояния, столичный спортсмен одержал верх с минимальным отрывом со счётом 15-14.

Далее ожидаются групповые соревнования на рапире, после чего спортсмены попытают себя в одиночных и групповых соревнованиях на сабле.

Напомним, Открытый кубок Узбекистана по фехтованию проходит на территории стоичного стадиона Пахтакор до 13 октября.