Huawei 1
В Ташкенте открылась новая база лёгкой атлетики

Сегодня в Узбекистане отдельное внимание уделяется развитию и популяризации спорта. Перед всеми спортивными федерациями поставлен ряд задач и целей, в числе которых и развитие материально-технических баз. Так, в столице прошла торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса по лёгкой атлетике, который расположился вблизи стадиона “Пахтакор”.

Спорткомплекс включил в себя стадион с несколькими видами дорожек, а также сектора для соревнований в прыжках и метаниях. Легкоатлеты со всей страны получили возможность проводить здесь сборы. К комплексу прилегает и 72-местная гостиница с 2-х и 3х-местными комнатами со всеми необходимыми условиями, уютной столовой, а также комнатами массажа.

Теперь Федерация лёгкой атлетики Узбекистана расположится именно здесь и будет предпринимать все необходимые меры для усовершенствования подготовки легкоатлетов, усиления и умножения легкоатлетического резерва национальной сборной и, тем самым поднятия уровня развития данного вида спорта на мировой арене.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga