Huawei 2
57 компаний получили статус резидента MUIC

В инновационном центре «Mirzo Ulugbek Innovation Center» прошла церемония вручения свидетельств, подтверждающих присвоение статуса резидента 57 юридическим лицам. Теперь в реестре MUIC числится 204 компании, работающие в сфере ИКТ.

Мероприятие приветственной речью открыл директор инновационного центра Фарход Ибрагимов. Он рассказал о текущих задачах и поделился дальнейшими планами MUIС по поддержке и оказанию практического содействия резидентам в развитии бизнеса и продвижении их продукции/услуг на внутреннем и внешнем рынках. Особое внимание было уделено работе по выявлению и формированию предложений, направленных на усовершенствование нормативно-правовой базы, а также подготовке кадров и увеличению экспорта.

Сотрудничеству MUIC и Университета INHA в сфере трудоустройства выпускников была посвящена презентация, подготовленная представителями карьерного центра для студентов, который совсем недавно начал работу при вузе.

Напомним, что статус резидента инновационного центра позволяет IT-компаниям развиваться и расширять свои возможности с помощью льгот и преференций, установленных Указом Президента Республики Узбекистан «О мерах по коренному улучшению условий для развития отрасли информационных технологий в республике» от 30 июня 2017 года. В частности, зарегистрированные в реестре компании до 1 января 2028 года освобождены от уплаты налогов и обязательных платежей. Доходы работников резидентов будут облагаться налогом на доходы физических лиц по фиксированной ставке 7,5%, а ставка страховых взносов в Пенсионный фонд составит 4,5%.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga