Huawei 2
Facebook запретит контент, который искажает или отрицает Холокост

Американская компания Facebook объявила, что запретит любой контент, который отрицает или искажает Холокост. Ряд шагов в этом направлении уже были предприняты в августе. Об этом пишет Reuters.

Также начиная с конца этого года Facebook будет направлять людей, ищущих термины, связанные с Холокостом или его отрицанием, на достоверную информацию вне социальной сети. Компания заявила, что внедрение ее новой политики “не произойдет в одночасье".

При этом в августе Facebook уже запретил некоторые антисемитские теории заговора и стереотипы.

В блоге компания сослалась на недавний опрос, который показал, что почти четверть взрослых в США в возрасте 18-39 лет заявили, что они считают Холокост мифом, что он был преувеличен или они не были уверены в его правдивости.

Отмечается, что в Facebook приняли такое решение через два года после того, как главный исполнительный директор Марк Цукерберг заявил в интервью технологическому сайту Recode, что, хотя он считает отрицание Холокоста глубоко оскорбительным, он не считает, что Facebook должен удалять такой контент.

"Я боролся с напряжением между недостатком свободы выражения мнений и ущербом, причиняемым приуменьшением или отрицанием ужаса Холокоста. Мое собственное мышление эволюционировало, поскольку я видел данные, показывающие рост антисемитских настроений", - написал Цукерберг в своем публикации в Facebook в понедельник.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga