Huawei 2
IUT и Всемирный банк обсудили вопросы сотрудничества в рамках проекта Digital CASA

Миссия Всемирного банка 15 августа провела встречу с исполняющим обязанности ректора Университета Инха в г. Ташкенте Музаффаром Джалаловым.

В состав миссии вошли эксперт по инновациям в сфере цифровых технологий Екатерина Громова и местный эксперт по ИКТ, консультант Всемирного банка Санжар Саидходжаев.

Во время встречи представители международного финансового института ознакомились с деятельностью Университета Инха в г. Ташкенте по подготовке высококвалифицированных кадров на базе учебных программ Южной Кореи по таким направлениям как «Компьютерный и программный инжиниринг» и «Логистика».

Также, стороны обсудили вопросы сотрудничества проекта Digital CASA и Университета Инха в г. Ташкенте в рамках компонента №4. Ожидается, что проект будет запущен в Узбекистане в 2019 году.

Компонент №4 проекта Digital CASA предусматривает развитие цифрового предпринимательства, человеческого капитала и цифровых навыков, и т.д.

Digital CASA — международный проект, направленный на создание трансграничной телекоммуникационной сети, которая свяжет страны Центральной и Южной Азии в единый цифровой хаб.

Предполагается, что данный проект позволит улучшить доступ к сети интернет странам, не имеющим выхода к морю, а также развить их транзитный потенциал. В его основе – идея соединения оптико-волоконной линией двух регионов – Центральной и Южной Азии. Ожидаемый эффект программы уже обозначен — жители региона получат доступ к дешевому широкополосному интернету за счет альтернативных сетей.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga