Huawei 2
Мининфоком и Минкомсвязи России обсудили развитие цифрового телевещания

Сегодня состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азима Ахмедхаджаева с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным. В ней также приняли участие представители Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям, ВГТРК, телеканалов «Россия Сегодня», «Первый Канал», «Россия24».

В ходе состоявшейся беседы рассмотрены перспективы расширения двусторонних отношений в медиа-коммуникационной сфере по таким направлениям, как развитие цифрового телевещания, технопарков, цифровая экономика, регулирование интернета, подготовка ИКТ- специалистов и др.

В частности, российская делегация ознакомила узбекских коллег с переходом на цифровое телевещание в России и предложила решения российских платформ для организации мобильного телевидения. Кроме того, сторонами был обсужден вопрос привлечения российских режиссёров для съемок документальных фильмов и программ о выдающихся узбекских деятелях, вкладе узбекских учёных в развитие мировой цивилизации. Стороны также договорились об организации на регулярной основе специальных форумов и семинаров для пресс-служб государственных органов и выразили готовность оказывать содействие друг другу в повышении квалификации специалистов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga