Huawei 2
Мининфоком окажет социальную поддержку студентам IUT

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистана окажет социальную поддержку более 1 тыс. студентам обучающимся в настоящее время в Университете Инха в г. Ташкенте (IUT)  по оплате стоимости их обучения. Об этом 22 мая заявил ректор IUT Сарвар Бабаходжаев во время своего выступления на конференции #MITCROADMAP2018 «Перспективы развития ICT-отрасли, IT-образования, взаимодействие государства и бизнеса».

Выступая на конференции, Сарвар Бабаходжаев объявил, что для социальной защиты студентов Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан приняло решение профинансировать часть стоимости обучения студентов Университета Инха в г. Ташкенте.

«Мы это объявляем впервые. Более 1000 студентов вторых, третьих и четвертых курсов будут платить за свое обучение по старой цене, а разницу с новой стоимостью обучения покроет Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан» - отметил ректор IUT.

Ректор вуза добавил, что при этом Университет Инха в г. Ташкенте продолжает работу по привлечению дополнительных средств для покрытия расходов студентов за обучения. Он призвал министерства и ведомства, компании и представителей дипломатического корпуса к сотрудничеству.

Отметим, что стоимость обучения в Университете Инха в г. Ташкенте в 2017-2018 учебном году составляла 21,05 млн. сумов по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг» и 22,1 млн. сумов по направлению «Логистика». На новый 2018-2019 учебный год стоимость обучения по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг» составит 28,5 млн. сумов и по направлению «Логистика» - 30 млн. сумов.

Конференция #MITCROADMAP2018 прошла в Университете Инха в г. Ташкенте по инициативе Мининфокома, в работе которого приняли участие представители министерств и ведомств Узбекистана, дипломатического корпуса и частного сектора.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga