Huawei 2
Правительство упразднило Инновационный центр «Mirzo Ulugbek Innovation Center»

Инновационный центр по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» упразднен, а его резиденты переходят к Технологическому парку программных продуктов и информационных технологий «IT-park». Соответствующее решение принято Постановлением Кабинета Министров от 3 декабря, сообщили в пресс-службе «IT-park».

Документ принят в целях дальнейшего совершенствования ИТ-сферы, создания конкурентоспособных и перспективных программных продуктов, расширения аутсорсинговых IT-услуг для зарубежных стран и повышения качества ИТ-продуктов в целом.

«Данный шаг позволит объединить совместные усилия для развития дальнейшей ИТ-культуры и стартап-экосистемы в Узбекистане, поднимет на новый уровень качество отечественных IT-продуктов», - прокомментировали в «IT-park».

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • doctor
    0
    doctor 4 yil avval

    Правильное решение , пусть специалисты в этой области занимаются инновационным развитием и поддержкой в стране. И Автопрома Узбекистана давно пора создать свой IT avtopark и обединить свои заводы и Туринский университет в одну серьезную базу стартапов и т.д.


Tepaga