Huawei 2
SpaceX планирует к сентябрю обеспечить беспроводным интернетом весь мир

SpaceX планирует к сентябрю обеспечить беспроводным интернетом весь мир с помощью спутниковой системы Starlink. Компания Илона Маска планирует развернуть 12 тыс. спутников общей стоимостью около $10 млрд.

«Мы успешно развернули около 1800 спутников, и, как только они достигнут рабочей орбиты, у нас будет глобальный охват интернетом, однако затем нам нужно будет получить разрешения регулирующих органов», - рассказала президент Starlink Гвинн Шотвелл на технологической веб-конференции Macquarie Group.

В мае Илон Маск уже говорил, что компания получила более 500 тыс. заказов на подключение к интернет-сети.

Федеральная комиссия по связи США одобрила в этом году планы SpaceX по развертыванию некоторых спутников Starlink на более низкой околоземной орбите, чем планировалось, что поможет предоставить высокоскоростной широкополосный интернет людям, у которых в настоящее время нет к нему доступа.

Сеть Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет за счет развертывания на околоземной орбите большого количества малых аппаратов массой до 500 кг. В мае 2019 года в космос были выведены ее первые 60 аппаратов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga