Huawei 1
TikTok позволит скрывать видео, которые могут спровоцировать эпилептический приступ

Китайская соцсеть TikTok в ближайшие недели запустит новую функцию, позволяющую скрывать видео, которые могут спровоцировать эпилептический приступ. Речь идет о роликах с мерцающими светом. Об этом сообщает BBC.

Несколько месяцев назад соцсеть уже начала обозначать видео, которые имеют эффект мигания. Ранее в TikTok интернет-тролли специально выкладывали мигающие видео и ставили хэштеги, связанные с эпилепсией. Теперь соцсеть предупреждает о том, что пользователь загружает видео, которое может спровоцировать приступ эпилепсии.

Новая функция называется «Пропустить все» («Skip All»). Когда пользователь натолкнется на мерцающее видео, приложение предложит пропустить все подобные видео.

По данным Epilepsy Foundation, одной из организаций, с которыми консультировался TikTok, в мире примерно 65 миллионов людей с эпилепсией. В социальной сети хотят быть «доступными для всех», также у TikTok считают, что они могут быть «спасательным кругом» для людей с эпилепсией.

В TikTok призвали представителей других соцсетей тоже предупреждать о мерцающих видео, которые могут спровоцировать эпилептический приступ.

СПРАВКА: Эпилепсия ㅡ это хроническое расстройство мозговой деятельности, для которого характерны повторяющиеся приступы.

Эти приступы проявляются как кратковременные непроизвольные судороги в какой-то из частей тела или по всему телу. Иногда человек может упасть в обморок или потерять контроль за функциями кишечника или мочевого пузыря.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga