Huawei 2
“Умный” перстень поможет слабовидящим

Техническое устройство без дисплея дает возможность пользоваться смартфоном слепым и слабовидящим людям. Оно называется Orii и имеет форму перстня, оснащенного Bluetooth. Палец с надетым прибором пользователь прижимает вплотную к голове.

Сигнал  на гаджет поступает со смартфона. Благодаря костной проводимости, звуковые волны через палец напрямую передаются ему в ухо. Перстень разработала фирма Origami из Гонконга с подачи ее технического советника Питера Вона.

Питер Вонг, технический советник фирмы Origami:

-          Как человек, лишенный зрения, я полагаюсь на программное обеспечение смратфона. Оно читает мне иконки и тексты.

Благодаря голосовым помощникам вроде Siri или Google Assistant, гаджет позволяет звонить, отправлять и принимать текстовые сообщения, использовать различные приложения. Основное преимущество устройства по сравнению с представленными на рынке аналогами состоит в том, что только его владелец слышит передаваемую звуковую информацию.

Вон полагает, что "умные" кольца и другие подобная аппаратура устройства, изменят привычки пользователей цифровой техники. Новая разработка, по прогнозам, поступит в продажу в феврале будущего года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga