Huawei 2
Узбектелеком до конца года снизит стоимость Интернета и увеличит ёмкости

В Коворкинг центре GroundZero состоялась неформальная встреча топ-менеджеров АК «Узбектелеком» с операторами и провайдерами телекоммуникационных услуг страны. В ходе встречи были обсуждены стратегии компании в сегменте B2O.

В числе основных вопросов, интересовавших участников, – налаживание прозрачности и оперативного взаимодействия между партнёрами, организация единой технической поддержки, оптимизация стоимости интернет-каналов и IP-транспорта.

Генеральный директор АК «Узбектелеком» Фарход Розиев рассказал о реструктуризации компании и создании отдельной дирекции B2O, специалисты которой будут компетентны решать вопросы, касающиеся сотрудничества с партнерами в кратчайшие сроки.

До конца 2018 года планируется поэтапно снизить стоимость Интернет-канала и оперативно увеличить существующие ёмкости. Вместе с тем, в задачи «минимум» входит пересмотр прейскуранта в сторону снижения тарифов на аренду каналов.

Для операторов и провайдеров будет предложена франчайзинговая модель партнерства по развитию ШПД.

Как прозвучало на встрече, будут пересмотрены тарифы и разработан единый регламент по аренде инфраструктуры АК «Узбектелеком». Будет также полностью пересмотрена политика предоставления в аренду портов широкополосного доступа в интернет.

Отрадно то, что провайдеры и операторы связи также нацелены на обновлённый формат результативного сотрудничества с АК «Узбектелеком», о чем не раз говорилось на прошедшей встрече.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga