Huawei 1
В Финляндии научились добывать еду из воздуха

Добыть еду из воздуха. Именно этим занимаются ученые из Финляндии. При помощи электричества и углекислого газа они получают одноклеточный белок, из которого затем будет изготовлен протеиновый порошок. Он, в свою очередь, уже может быть использован в качестве пищи, как для людей, так и для животных. 

По словам авторов исследования, исходными материалами для инновации служат электричество и углекислый газ. При помощи тока они расщепляют воду на кислород и водород, который затем используется в качестве источника энергии для молекул белка. А углекислый газ - это источник углерода для них. Кроме того, они добавляют неорганические питательные вещества, такие как сульфат аммония.

"Протеиновый реактор" может работать от солнечных батарей, он размером примерно с кофеварку. Однако проблему мирового голода он пока не решит. По словам ученых, на изготовление одного грамма протеинового порошка при помощи этой технологии уходит почти две недели. Так что перед тем, как снабдить человечество дешевым белком, специалистам предстоит значительно увеличить производительность своего агрегата.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga