Huawei 2
В Мининфоком прошла встреча с вице-президентом Exadel Inc.

В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-президентом Exadel Inc. Грегорием Кацман, который прибыл в Узбекистан для рассмотрения возможности установления сотрудничества на IT-рынке Узбекистана.

В целях обеспечения благоприятной среды для развития и внедрения проектов в сфере информационных технологий, Инновационным центром «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (MUIC) ведется работа по установлению сотрудничества между резидентами и международными компаниями. В числе международных компаний, проявляющих интерес к рынку Узбекистана, компания Exadel Inc.

В ходе встречи Г.Кацман рассказал о деятельности корпорации и дальнейших планах её развития.

В свою очередь узбекская сторона ознакомила гостя с условиями формирования и активного развития высокотехнологичных отраслей экономики, основанных на использовании ИКТ, в частности, с деятельностью недавно созданного Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center».

Была отмечена необходимость привлечения молодых программистов в процесс разработки проектов в компаниях, обеспечения их работой уже в студенческие годы. Резиденты центра вносят свой вклад в их образование путем проведения различных тренингов или поддерживая образовательные учреждения.

Узбекская сторона выразила готовность оказать всяческое содействие в случае выступления компании Exadel Inc. в качестве  партнера MUIC.

Делегация в рамках своего визита в Узбекистан, также проведет переговоры с руководством MUIC, ректорами Университета Инха в г Ташкенте, Ташкентского университета информационных технологий, Международного Вестминстерского Университета, Туринского университета, Бухарского инженерно-технического института высоких технологий.

Представителей компании Exadel Inc. сопровождает заместитель директора компании Technics and Communications JSC, г-н Игорь Филлипёнок, который также рассматривает возможности сотрудничества на IT-рынке Узбекистана.

Exadel Inc — международная ИТ-компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и ИТ-консалтингом. Основана компания в 1998 году. Главный офис находится в Уолнат Крик, Калифорния, США. В настоящий момент у компании есть центры разработки в шести странах и более 800 сотрудников в различных городах США, Беларуси, Украины, Литвы, России и Польши. Среди клиентов Exadel такие компании, как Hewlett Packard, Disney, eBay, Golden Gate University, AT&T, RBS, UBS Bank, Samsung и другие.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga