Huawei 1
В Мининфокоме проведена встреча с делегацией мэрии г.Сеул

в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций проведена встреча с делегацией мэрии г.Сеул, находящейся в Ташкенте для ознакомления с возможностями внедрения системы «Цифровой офис» в Хокимияте г. Ташкента, системы по обработке и рассмотрению обращений граждан.

В ходе встречи гостям было рассказано о состоянии развития информационных технологий внедрения «Электронного правительства». Также гости проинформированы о работе виртуальных приёмных госорганов, о планах по их совершенствованию с учетом новых IT-решений по работе с обращениями граждан.

Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между мэрией города Сеул, Хокимиятом города Ташкент и Мининфоком, в т.ч. в области изучения корейского опыта во внедрении системы по работе с обращениями граждан.

Было отмечено, что сегодня главной задачей является применение информационных технологий во всех отраслях общества, в частности при развитии государственных услуг, обеспечении безопасности общества, при разработке и популяризации открытых данных, при переработке больших данных (bigdata) с учетом современных IT-трендов, для поднятия отношений на новый уровень.

Южная Корея является лидером не только в области внедрения «Электронного правительства», но и «Умного города». Использование корейского опыта для разработки технических решений в нашей стране будет способствовать более качественной реализации проектов в Узбекистане и, в конечном счете, улучшению уровня общественной безопасности и спокойствия граждан республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga